Товарный знак

Новости

Стул для наказний

n-stul-nakazНе всегда дети бывают послушными и иногда родителям приходится их наказывать. Методы такого воспитания в каждой семье разные, но чаще всего это наказание "поставить в угол".

Дизайнерами одной из компаний Wisteria был придуман Time-Out Timer Stool: необычный стул для наказаний.

Сделанный из твердых пород мангового дерева, этот табурет напоминает большие песочные часы, сделанные по всем правилам: два сообщающихся стеклянных сосуда и рама, стилизованная под старину. Внутри стеклянных сосудов пересыпается тонкий белый песок, которого хватает как раз для отсчета пяти минут. Авторы проекта уверены, что этого времени малышу должно хватить, чтобы успокоиться, перестать капризничать, и понять, почему же так рассердились его родители.

Необычный стул Time-Out Timer Stool выдерживает вес до 68 кг, и может служить не только "троном наказания", но и декоративным элементом в интерьере, подставкой под вазу с цветами, тумбочкой или невысоким столиком для нужной мелочи. Но если все же нужно преподать урок расшалившемуся ребенку, Time-Out Timer Stool будет как нельзя кстати. Дизайнеры уверены: малышу будет намного легче перенести пятиминутное "отлучение от коллектива", если он своими глазами сможет наблюдать, как "утекает" с песком время его наказания.

Книжная полка-тренажер

  

Датский дизайнер David Garcia предложил необычный вариант для книжной полки. Чтобы достать книгу с верхней части полки, достаточно сделать несколько шагов вперед или назад. Такая полка выполняет и функции тренажера (если позволяют размеры комнаты) и послужит местом для размышлений о бренности нашего мира.

Дерево из китайских палочек

Для китайцев не бывает мелочей. Для решения каждой, даже самой маленькой проблемы, они готовы устраивать общенациональные кампании, чтобы эту проблему превратить в достоинство путем ее максимально эффективного решения.

Вот благодаря этой их национальной черте на одной из улиц Шанхая и появилась новая скульптура – сломанное дерево, сделанное из старых палочек для еды. Китай, как известно, - это страна с самым большим населением в мире. И, помимо многих других проблем, связанных с перенаселением, оказывается, существует и весьма необычная, как для нашего понимания, проблема использованных палочек для еды. Ведь, как посчитали ученые из Поднебесной, ежедневно в Китае срубается около сотни деревьев только для того, чтобы сделать из них эти специфические восточные столовые приборы. Сто деревьев ежедневно. Много это или мало? В Китае посчитали, что много. Вот потому там организация China Environmental Protection Foundation (Фонд по охране окружающей среды Китая) и запустила кампанию, призывающая уменьшить этот показатель.

В частности, в рамках этой кампании в Шанхае прямо на улице было установлено пятиметровое дерево, сделанное из 30 тысяч использованных палочек для еды (до этого они были простерелизованы и дополнительно очищены от остатков еды и соевого соуса). Причем, дерево это, по задумке авторов, сломано и лежит прямо на тротуаре.

 Таким образом, организаторы кампании по защите окружающей среды наглядно показывают, к чему ведет бездумное использование природных ресурсов. China Environmental Protection Foundation призывает китайцев перейти на многоразовые палочки для еды. Ведь даже в этой огромной стране природные богатства не бесконечны!

Ну а художник Стивен Бекмен (Steven Backman), создающий скульптуры из зубочисток, вряд ли таким образом забоится о сохранении природных ресурсов своей страны и видит проблему в бездумном использовании одноразовых зубочисток. Он просто занимается творчеством!

Источник: kulturologia.ru

Новый магазин от "T&T": Satin&Noblesse